Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Экология ЭКСТРЕННЫЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ЭКСТРЕННЫЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

25 июня 2013 года

Для этого были ис­пользованы стационарные посты ПНЗ № 1 (ул. Вок­зальная) и ПНЗ № 2 (ул. Рабочая), на которых про­водился отбор проб возду­ха на 13 примесей 18 июня в 19.00, 19 июня в 07, 13 и 19 часов. Отобранные про­бы воздуха оперативно обрабатывались работни­ками лаборатории, и ин­ поступала по схеме передачи информа­ции при ЧС. По результа­там анализов превышений ПДК не зафиксировано, этому способствовали бла­гоприятные для города метеоусловия - юго-вос­точное направление ветра.

Дополнительно была задействована передвиж­ная лаборатория, которая осуществляла контроль уровня загрязнения возду­ха в ночное время. Отбор проб воздуха на ул. Лени­на, д. 1 (въезд в г. Чапа­евск со стороны п. Нагор­ный) 19 июня в 00.30 час. И проведение анализов подтвердили от­сутствие загрязнения ат­мосферы города.

С утра 19 июня лабо­ратория провела конт­роль уровня загрязнения и в п. Безенчук, результа­ты анализов за 19 июня в 07.00 не показали высоких результатов и были в пре­делах  ПДК.

19 июня, когда обста­новка на полигоне ста­билизировалась, лабора­тория провела отбор проб воздуха в 13.45 на въезде в п. Нагорный, результаты анализов были в пределах предельно допустимых концентраций.

Лаборатории ФГБУ «Приволжское УГМС» продолжают осуществ­лять оперативный мони­торинг загрязнения ат­мосферного воздуха в бли­жайших населенных пун­ктах, в г. о. Чапаевск и Новокуйбышевске. 

Комментарии (0)