Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Экология ЭКОЛОГИЧЕСКИ МОДНЫЕ

ЭКОЛОГИЧЕСКИ МОДНЫЕ

21 декабря 2016 года
ЭКОЛОГИЧЕСКИ МОДНЫЕ

Большая работа в области экологии ведется в детском саду № 31 «Сказка». Совсем не удивительно: детский сад «Сказка» - информационно-методический центр Международной программы «Экошколы/Зеленый флаг», получивший свой четвертый флаг Экошколы, высшую награду программы. Недавно в «Сказке» снова прошел праздник «Экомода».

   
Инициатором праздника выступает руководитель детского сада В. Н. Зелепухина, музыкальным руководителем - Е. И. Исаева. Воспитанники вместе с ведущей праздника (С. А. Новикова) отправились на прогулку в вымышленный лес, не покидая актового зала, но подготовившись как настоящие туристы: с рюкзаками и провизией для пикника. После отдыха ребята забыли собрать мусор и отправились бы дальше, но тут появилась королева Мусорная Куча (хореограф Т. В. Ефанова), пригрозившая превратить всю планету в большую кучу мусора! Ребята не растерялись: сразу же позвали своего старого друга Экотошу (Н. А. Макарова). Вместе они очистили лесную полянку, а Мусорную Кучу превратили в прекрасную фею Идею. Так начался показ мод в детском саду. 

Видно, что ребята всех возрастных групп и их родители постарались на славу: фея Идея и все зрители праздника восхищались костюмами, даже признаваясь, что некоторые модели хотели бы получить себе.
   
Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото автора.
 
Комментарии (0)