Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Экология "ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ БЕРЕЧЬ ПЛАНЕТУ!"

"ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ БЕРЕЧЬ ПЛАНЕТУ!"

11 января 2017 года

В конце декабря в администрации городского округа Чапаевск состоялось награждение победителей муниципального экологического конкурса стенгазет «Давайте вместе беречь планету!»

   
Целью проведения подобных конкурсов является формирование экологической культуры и привлечение широких слоев населения города к участию в решении проблем охраны окружающей среды.

Основное требование, предъявляемое к конкурсным работам, - это наличие в работе ярко выраженного лейтмотива: сохранение уникальной «живой» планеты Земля.

Всего на конкурс было принято 27 работ.

Наибольшее количество баллов и высокую оценку конкурсной комиссии получили работы, в которых авторы использовали собственные фотографии, запечатлевшие красоту планеты Земля, и стихотворения собственного сочинения, проявили оригинальность в оформлении творческой работы.

С приветственным словом к победителям конкурса обратился врио заместителя главы городского округа Чапаевск Д. И. Илясов. Он поблагодарил участников конкурса за неравнодушное отношение к вопросам охраны окружающей среды, поздравил с заслуженной победой и пожелал дальнейших успехов в мероприятиях и конкурсах экологической направленности.

Затем были оглашены имена победителей конкурса: первое место было присуждено творческому объединению «Инфознайка» школы № 10 (руководитель Л. В. Сарбаева) и Алексею Волгину, учащемуся школы № 3, с мамой Е. В. Волгиной; второе место - Полине Павловой, детсад № 29, Карине и Станиславу Савиновым, Дом детского творчества; третье место поделили между собой детсад № 27, творческая группа из школы № 3 и из этой же школы Кристина Фролова.

Каждый был награжден соответствующим дипломом и подарком.

Творческие работы победителей экологического конкурса в течение 2017 года будут поочередно демонстрироваться на информационном стенде МКУ «Департамент строительства администрации городского округа Чапаевск» по адресу: ул. Херсонская, д. 17, 2-й этаж.
   
О. ВОЛГИНА,
начальник отдела архитектурно-строительного и экологического контроля МКУ «Департамент строительства администрации г. о. Чапаевск».
 
Комментарии (0)