Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Экология Чтобы город стал чище и красивее

Чтобы город стал чище и красивее

19 апреля 2016 года

С 1 апреля начался месячник санитарной очистки и благоустройства города, и с каждым днем все заметнее становится, как Чапаевск хорошеет, как будто ждет и готовится к встрече молодой весенней зелени своих парков, скверов, аллей.

В месячнике задействованы не только организации и предприятия, которые, так сказать, обязаны этим заниматься по долгу службы. Еще до общегородского субботника в городе многие коллективы начали убирать территории около своих офисов и предприятий, чтобы они тоже радовали глаз и самих работников, и посетителей их организаций. На снимке запечатлен момент, как инженерно-технические работники управляющих организаций - ООО «ВСТ» и ООО «ЧСК» белят стволы деревьев около своего офиса по улице Железнодорожной. Дворники выполняют свою работу, а специалисты организаций решили внести свою лепту в благоустройство города.

ООО «ВСТ» обслуживает 57 домов, ООО «ЧСК» - 18. Что они успели сделать, начиная с 1 апреля? Проведено ограждение придомовой территории по адресам: Железнодорожная, 89, Октябрьская, 9 (ВСТ); Ленина, 1 (ЧСК). Произведена опиловка деревьев (Ленина, 1, 41, 127). Ежедневно проводится уборка придомовой территории, вырубка поросли, кустарников, побелка деревьев, вывоз мусора. Жильцы многих домов охотно помогают работникам обслуживающих организаций. Некоторые решили сами покрасить на детских площадках малые игровые формы, а краску бесплатно выделяют управляющие организации. Во время субботника по санитарной очистке и благоустройству города у горожан будет возможность внести еще более солидную лепту в чистоту и красоту Чапаевска.

Людмила Дешевых.

Фото автора.

Комментарии (0)