Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Экология ЧИСТЫЙ БЕРЕГ

ЧИСТЫЙ БЕРЕГ

5 июня 2013 года

Общественный мо­лодежный парламент (ОМП) при Думе г. о. Чапаевск выступил в роли организатора мас­совой акции по уборке реки Чапаевки. В райо­не пляжа на пересече­нии улиц Кубанская/Волгоградская в посел­ке Губашево недалеко от железнодорожного моста 10 членов ОМП и 50 активистов Чапа­евского губернского колледжа и химико-тех­нологического технику­ма дружно приступили к работе. За три часа во­лонтеры очистили 1,5 гектара побережья. Было собрано и вывезено 53 мешка мусора суммар­ным весом около 500 кг. Эта акция проводится уже третий год подряд, и в этом году приурочена к Году охраны окружа­ющей среды.

Содействие в орга­низации данной акции оказали председатель Думы г. о. Чапаевск Шамьянов А. М., де­путаты Думы Приезжев П. И. и Гурьянова Н. Г., и. о. директора ЧХТТ Первухина Е. В., дирек­тор ЧГК Скоморохова Т. А., начальник отде­ла архитектурно-стро­ительного и экологи­ческого контроля де­партамента строитель­ства администрации г. о. Чапаевск Волгина О. А., а также директор МБУ «Управление благоуст­ройства и озеленение» Сивцов А. М. и дирек­тор МУП «Вывоз и за­хоронение отходов» Томкиев С. А.

Надеемся, что на­ши усилия будут не напрасны и мы своей работой покажем, что надо любить свой го­род и держать его в чи­стоте. Ведь здесь жить нам и нашим детям!

 

Анна ЖУКОВА,

студентка СамГТУ,

член общественного

молодежного парламента. 

Комментарии (0)