Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Экология АЛЛЕЯ РОССИИ В СЕВАСТОПОЛЕ

АЛЛЕЯ РОССИИ В СЕВАСТОПОЛЕ

21 октября 2014 года
АЛЛЕЯ РОССИИ В СЕВАСТОПОЛЕ

С 1 июля стартовала общероссийская акция «Аллея России». Все регионы страны должны выбрать растения-символы, которые будут высажены в ландшафтной композиции каждого региона в парке Севастополя.

   
В ходе открытого общественного голосования во всех регионах страны начали выбирать свои зеленые символы. В Самарской области голосование еще продолжается. А в Чапаевске в прошедшую пятницу по инициативе экологов прошла своя акция в рамках общероссийской «Аллеи России» - были высажены 20 каштанов. 10 - около Дворца культуры имени Горького и оставшиеся - между Вечным огнем и памятником В. И. Чапаеву. На пяти саженцах были прикреплены бирки: «Чапаевск», «Самара», «Москва», «Крым», «Севастополь». Остальные саженцы как бы символизируют все другие регионы, которые составляют нашу огромную страну.

Акция проводится по инициативе Минприроды РФ и Фонда «Природа». Закладка «Аллеи России» в Севастополе включена в план основных меро-приятий по подготовке к 70-летию Победы. Каштаны в Чапаевске - это своего рода символ того, что мы вместе с Севастополем.

О. ВОЛГИНА,
начальник отдела архитектурно-строительного и экологического 
контроля. 
Комментарии (0)