Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Блоги Банки и финансы Страхование как способ создать финансовый запас

Страхование как способ создать финансовый запас

Банки и финансы

У всех, кто имеет свободную наличность, часто возникает вопрос: как увеличить свои финансовые накопления. Приобрести ценные бумаги или положить деньги на депозит? Или просто спрятать в сейф – вдруг срочно понадобятся деньги, а извлечь свои активы не получится? А еще возникает беспокойство по поводу обесценивания своих сбережений.

Одним из вариантов решения подобных вопросов является размещение депозитов под хорошие проценты и с разумными сроками, но такой способ сохранения своих сбережений не всегда учитывает различные форс-мажорные ситуации, когда деньги с депозита необходимо срочно снять – например, на лечение, а расторгать договор оказывается крайне невыгодно.

Недавно на рынке финансовых услуг появилась услуга от страховых компаний, которая позволяет совместить в одном предложении и страхование жизни, и здоровья, и накопление средств. Такая программа называется личное накопительное страхование и позволяет получить страховые гарантии и одновременно создать финансовый резерв.

Какие пакеты действуют в программе страхования с накоплением средств

Все пакеты в рамках такого страхования рассчитаны на долгосрочное действие и гарантируют полный возврат вложенных средств по истечению срока действия договора или же материальную компенсацию в случае наступления страховой ситуации. Если клиенту требуется собрать сумму на какие-то конкретные цели, то разумно использовать программу со сроком договора до 10 лет. Во время действия договора действуют гарантии по обеспечению материальных компенсаций по страховым рискам.

Программы, рассчитанные на страхование жизни сроком более 10 лет, позволяют быть уверенным в своем благополучии и минимализировать финансовые затраты в случае травм и заболеваний. К таким программам можно отнести и пакеты страхования с накоплением средств к пенсионному возрасту. Персонализированные программы с пролонгированным сроком действия позволяют застраховать жизнь и здоровье детей, что позволит к окончанию договора собрать внушительную сумму для финансового старта и гарантируют дополнительную материальную поддержку ребенку в случае смерти родителя, оформившего договор.

Все программы накопительного страхования защищены от инфляции ежегодным начислением дополнительного дохода, что позволяет не беспокоиться об обесценивании своих вложений.

По материалам сайта rsins.ru

20.01.2014 Владислав Барсуков