Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Блоги Банки и финансы Система торговых счетов "ТрейдФорт"

Система торговых счетов "ТрейдФорт"

Банки и финансы

Игра на финансовых рынках, чтобы быть эффективной, должна быть гибкой. «ТрейдФорт» с этой целью создал для своих клиентов систему торговых счетов. Теперь после открытия счета Форекс, каждый может проектировать собственную стратегию торговли на forex, создавая комбинацию счетов.

Для новичков предназначен демосчет. Реальной прибыли в этом случае получить невозможно, но необходимый опыт торговли с помощью этого инструмента приобретается совершенно бесплатно. Трейдер осваивает особенности механизма торговли, учится пользоваться терминалом и начинает понимать, за счет чего образуется прибыль. Для начала нужно скачать на компьютер программу торгового терминала и зайти в личный кабинет, откуда происходит управление параметрами счета и ввод или вывод средств.

Счета ФОРТ имеют фиксированный спред. Предусмотренный спецификацией контракта, он остается неизменным. На него не влияют уровни текущей волатильности и рыночной ликвидности, как бы они ни изменялись под влиянием происходящих событий. Исключение составляют единичные форс-мажорные обстоятельства, подобные террористической атаке на нью-йоркские «башни-близнецы» 11 сентября 2001 года. Однако и здесь изменение спреда будет краткосрочным и незначительным. Счета ФОРТ ориентированы на тех трейдеров, кто склоняется к прогнозируемым торговым стратегиям, лишенным риска и не подразумевающим скальпинга. Они также подойдут тем, кто будет использовать торговых роботов, работающих с фиксированным спредом. Отличием счетов ФЛЕКС служит плавающий спред. Он меняется под влиянием рыночных условий в ту или иную сторону. В нормальных условиях диапазон изменения спреда ограничивается, например, для пары EUR/USD он составляет 0,4 - 2,0 пункта. Это открывает широкие возможности для опытных трейдеров, ориентированные на изменения ликвидности рынка. Также эти счета подходят игрокам, строящим стратегию на пипсовании в условиях высоколиквидного рынка.

Счета ФЛЕКС и ФОРТ в зависимости от характера депозита делятся на два типа. Это центовые счета и счета USD/EUR/RUR. Так, счет ФОРТ EUR имеет валютной единицей евро и характеризуется фиксированным спредом, а ФЛЕКС EUR имеет ту же валюту, но плавающий спред. Валютой центовых счетов на Форексе может являться является американский или евро цент. Этот типа счетов привлекателен возможностью начать процесс торгов, имея на старте минимальный депозит.

14.11.2013 Владислав Барсуков