Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Блоги Банки и финансы Оффшорный счет в зарубежном банке

Оффшорный счет в зарубежном банке

Банки и финансы

Многие, открывая расчетный счет для заграничной компании, путают определение оффшорные счета в сомнительном оффшорном банке и такое понятие как легальный расчетный счет в авторитетном заграничном банке для создания оффшора.

Существуют первоклассные иностранные банки стран Европы, обладающие безукоризненной репутацией, и заинтересованные, чтобы она оставалась такой и дальше. Их имидж и авторитет – главные их достоинства. Подобные финансовые учреждения неправильно и невозможно называть оффшорными. Любые материальные средства, помещенные в такой заграничный банк, надежно хранятся, даже когда это лицевой счет, якобы являющийся корпоративным и открытым на оффшорную фирму. В таких финансовых учреждениях, прекрасно понимают, какая особа является настоящим владельцем денежных активов, даже когда расчетный счет зарегистрирован на подставную оффшорную фирму.

Совсем иначе выполняется работа с сомнительными оффшорными банками, которые якобы были зарегистрированы в далекой непонятной юрисдикции, в которую при желании и добраться-то будет невозможно. Но некоторые авторитетные банки, все-таки имеют в своем холдинге некоторые оффшорные подразделения, предназначенные для своей внутренней оптимизации затрат в предприятии.

06.02.2014 Владислав Барсуков