Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Блоги Банки и финансы Доходность трейдера

Доходность трейдера

Банки и финансы

Средняя доходность трейдера, при условии его финансовой грамотности и соблюдения правил управления капиталом может составлять от двух до ста процентов в месяц. Осуществлять торговлю на Форекс можно на www.teletrade.ru/trade/condition. Такой большой разброс процентов говорит о том, что доходность зависит от рыночных условий, профессионализма трейдера и ряда других факторов. В общем случае, доходность определяется следующим:

1 Ситуацией на рынке, частотой возникновения выгодных для торговли моментов. Иногда можно провернуть несколько выгодных сделок за день, иногда для проведении одной выгодной сделки приходится ждать неделю.

2 Скоростью изменения цен и объемом сделки. Скажем сделка заключенная по всем правилам в лучший для этого момент, может принести как пятьсот, так и две тысячи долларов, в зависимости от ситуации.

азмер депозита также сильно влияет на прибыль. При небольшом счете надо быть очень осторожным, пропуская при этом сделки, которые могут принести прибыль. Крупный счет дает возможность провести надежные сделки с хорошими объемами, а менее надежные, но потенциально выгодные, с меньшим количеством валюты. При таком подходе прибыль будет выше.

Прибыль трейдера зависит еще и от ограничений по сумме рисков, которые устанавливаются трейдером самостоятельно, в зависимости финансовой ситуации и размера депозита. Если трейдер управляет счетом инвестора, то такие ограничения обычно устанавливает инвестор.

Трейдеры обычно не любят делится информацией о своих заработках. Но благодаря проекту «Мастер-инвест» информация об этом стала частично доступна. Хороший инвестор набирает команду из нескольких управляющих. Но для этого нужно обладать большой суммой денег. «Мастер-инвест» может предоставит неограниченное число управляющих и при вкладах в несколько тысяч долларов. Хотя обычно, чтобы нанять лишь одного трейдера, нужно сделать вклад не менее десяти тысяч долларов.

13.08.2013 Владислав Барсуков