Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Блоги Банки и финансы Банк "Русский Стандарт"

Банк "Русский Стандарт"

Банки и финансы

1999 год считается годом рождения Акционерного общества «Банк Русский Стандарт», базой которого послужил «Агроопторгбанка», который приобрёл водочный бренд «Русский Стандарт». Началом деятельности банка был розничный бизнес, представляющий собой кредитование людей. С 2000года – член системы платежей Europay International, им получена лицензия на участие в торговле ценными бумагами на рынке. Банк заимел разрешение на осуществление дилерской и брокерской деятельности, на оказание депозитарных услуг и управление бумагой ценной. В 2001г им получена лицензия на выполнение банковских операций Центрбанка России. Его контролирует создатель и владелец бренда водки, у которого такое же название. В 2004г у Русского Стандарта появились представители в 20-ти городах России. Он первым стал страховать вклады.

Сегодня у банка лидирующая позиция по кредитным картам. Он участвует в высоко маржинальном потребительском кредитовании. Чистые активы с их размерами поставили банк в ряд с 20-ю крупнейшими банками России. Русским Стандартом реализуется кредитная программа на территории 2000 населённых пунктов. Банк имеет терминалы и банкоматы в количестве 5000, подразделения в районах Российской Федерации. У него хорошее клиентское самообслуживание, интернет банкинг и другие услуги физическим лицам и корпоративным клиентам. Из вкладов клиентом состоит половина ресурсов банка. По этой причине ему не нужны средства внешнего рынка. Банк имеет 26000000 клиентов. У «Русского Стандарта» много различных наград за работу. Это и премии, и дипломы, и звания. Клиенты очень хорошо отзываются о банке. Отзывы о банке Русский Стандарт.

Единственным недостатком как они отмечают, являются очереди, возникающие из-за недостаточного количества работников. Так же клиентами отмечается вежливость сотрудников. Пользователи банком указывают на наличие высоких процентов по депозитам, большого выбора карт, шикарного обслуживания. Клиентам нравится грамотность сотрудников, доступность объяснения, полная информация о выгодных предложениях. Клиенты часто благодарят сотрудников за оказание помощи в правильном выборе. Клиенты предпочитают банк, с которым можно сотрудничать, они и сами его не подводят. Те, кто воспользовался услугами банка один раз, становятся его постоянными клиентами. Они советуют своим родственникам и знакомым обращаться только в данный банк, а для сравнения можно почитать отзывы о банке Русфинанс.

28.05.2015 Владислав Барсуков