Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город

Архив новостей

ЭПИДЕМИИ ГЕПАТИТА НЕТ

10/03/2017 в Кроме того комментариев: 0, просмотров: 1213
ЭПИДЕМИИ ГЕПАТИТА НЕТ

В конце прошлой недели в редакцию стали поступать звонки с вопросами, можно ли пользоваться водой из-под крана, нет ли в ней инфекции? В соцсетях развернулась целая полемика о том, есть ли в городе эпидемия гепатита или нет.

МАМИНЫ ПОМОЩНИЦЫ

10/03/2017 в Общество комментариев: 0, просмотров: 1470
МАМИНЫ ПОМОЩНИЦЫ

Воспитание ребенка - задача не из легких. Особенно, когда деток в доме много, и все они - творческие личности, как в семье Поповых. Но Сергей и Ольга справляются, ведь у них подрастают прекрасные помощницы.

В ГОСТЯХ У КОЛЛЕДЖА – УЧАСТНИК АФГАНСКОЙ ВОЙНЫ

10/03/2017 в Общество комментариев: 0, просмотров: 1428
В  ГОСТЯХ У  КОЛЛЕДЖА – УЧАСТНИК  АФГАНСКОЙ ВОЙНЫ

Ежегодно в феврале в Чапаевском губернском колледже имени О. Колычева проходят уроки мужества, которые помогают организовать общественные организации города и области.

ИНЖЕНЕР, ВЕТЕРАН, ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН

10/03/2017 в Общество комментариев: 0, просмотров: 1334
ИНЖЕНЕР, ВЕТЕРАН, ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН

Живет в нашем городе ветеран, участник Великой Отечественной войны Леонид Анатольевич Шукшин. В Чапаевске его многие знают и уважают. Сегодня Леонид Анатольевич празднует юбилей, ему исполнилось 95 лет. Прекрасный повод, чтобы вспомнить этапы жизненного пути этого замечательного человека.

"ВСЕГДА ГОВОРИ "ДА"

10/03/2017 в Город и горожане комментариев: 0, просмотров: 1001
"ВСЕГДА ГОВОРИ "ДА"

«Я люблю свою малую родину и чувствую в себе силы сделать ее чуточку лучше», - уверена участница акции «Где родился, там и пригодился» Ольга Пешкова. В 2008 году после окончания Самарской государственной академии путей сообщения с красным дипломом Ольга устроилась в АО «Промсинтез» на рабочую специальность. Одновременно девушка работала внештатным корреспондентом в одной из местных газет и инструктором-методистом в МБУ «Физкультурно-спортивные центры г. о. Чапаевск».

"ЗАНИМАТЬСЯ ЛЮБИМЫМ ДЕЛОМ В СВОЕМ ГОРОДЕ – НАСТОЯЩЕЕ СЧАСТЬЕ"

10/03/2017 в Город и горожане комментариев: 0, просмотров: 813
"ЗАНИМАТЬСЯ ЛЮБИМЫМ ДЕЛОМ В СВОЕМ ГОРОДЕ – НАСТОЯЩЕЕ СЧАСТЬЕ"

Свою профессию Анна Онькова выбрала осознанно. Поддержали решение и педагог Анны, и ее родители. И после окончания школы девушка стала студенткой Самарского музыкального училища, а спустя еще какое-то время параллельно начала преподавать в родной музыкальной школе № 1 города Чапаевска.

"МОЯ РАБОТА ДАРИТ ЛЮДЯМ ЗДОРОВЬЕ И КРАСОТУ"

10/03/2017 в Город и горожане комментариев: 0, просмотров: 925
"МОЯ РАБОТА ДАРИТ ЛЮДЯМ ЗДОРОВЬЕ И КРАСОТУ"

А. А. Улбутова родилась в Чапаевске. Анастасия скромно говорит, что ее детство и юность прошли как у всех мальчишек и девчонок.

КРИСТИНА-КРАСА, ДЛИННАЯ КОСА

07/03/2017 в Общество комментариев: 0, просмотров: 3695
КРИСТИНА-КРАСА, ДЛИННАЯ КОСА

Как много красавиц живет на чапаевской земле. И у каждой - своя изюминка.

СЮРПРИЗ ДЛЯ АВТОЛЕДИ

07/03/2017 в Общество комментариев: 0, просмотров: 1341
СЮРПРИЗ ДЛЯ АВТОЛЕДИ

В поддержку кампании «Сложности перехода» сотрудниками Госавтоинспекции г. Чапаевска проведена акция «Сюрприз для автоледи» в здании регистрационно-экзаменационного отделения.

ПРОИЛЛЮСТРИРОВАЛИ КНИГИ БОНДАРЕНКО

07/03/2017 в Общество комментариев: 0, просмотров: 1264
ПРОИЛЛЮСТРИРОВАЛИ КНИГИ БОНДАРЕНКО

На минувшей неделе в культурно-выставочном центре «Радуга» в торжественной обстановке завершилась открытая городская выставка-конкурс по иллюстрациям произведений Владимира Никифоровича Бондаренко.

ДЛЯ БУДУЩИХ ЛИДЕРОВ

07/03/2017 в Общество комментариев: 0, просмотров: 1271
ДЛЯ БУДУЩИХ ЛИДЕРОВ

Для учеников средних и старших классов и студентов прошли обучающие сборы «Школа актива», ставшие уже традиционными для активистов. В этот раз отдел по делам молодежи и центр «Выбор» встретились с активной молодежью в стенах школы № 10.

ШКОЛА ФЕЕЧЕК

07/03/2017 в Общество комментариев: 0, просмотров: 1105
ШКОЛА ФЕЕЧЕК

Какой девочке не хотелось бы стать маленькой феечкой? Осуществить эту мечту помог клуб выходного дня «ИРИСКи».

ДЕВУШКА С ХАРАКТЕРОМ

07/03/2017 в Город и горожане комментариев: 0, просмотров: 1053
ДЕВУШКА С ХАРАКТЕРОМ

Говорят, что имя, данное человеку при рождении, в какой-то степени определяет его характер, а в дальнейшем - и судьбу. Если проследить поэтапно жизнь нашей знаменитой землячки, многократной чемпионки мира, рекордсменки, победительницы паралимпиады-2012, мастера спорта международного класса Николь Родомакиной (14 февраля ей исполнилось 24 года), то с этим высказыванием вполне можно согласиться. Хотя когда родители давали имя своему первенцу - дочке, они об этом не думали. Николь Кидман была любимой актрисой Игоря и Натальи Родомакиных, вот они и назвали дочку Николь. Но близкие и друзья давно уже зовут ее Никой. А Ника - это древнегреческая богиня победы. Победы же, как мы знаем, даются нелегко. Для этого нужен сильный характер, целеустремленность, упорство в достижении цели. И все это у такой хрупкой, на первый взгляд, девушки есть.

О ГЕНДЕРНОЙ ПОЛИТИКЕ, СЕМЬЕ И ВЗАИМОПОНИМАНИИ

07/03/2017 в Город и горожане комментариев: 0, просмотров: 1090
О ГЕНДЕРНОЙ ПОЛИТИКЕ, СЕМЬЕ И ВЗАИМОПОНИМАНИИ

Накануне Международного женского дня 8 Марта пресс-клуб редакции городской газеты «Чапаевский рабочий» принимал гостей - лауреатов областных конкурсов «Женщина года-2016» и «Мужчина года-2016». Поделившись впечатлениями о только что прошедших церемониях награждения, участники круглого стола начали рассуждать о роли мужчины и женщины в обществе, об их предназначении.

"ОТКРЫВАТЬ ТАЛАНТЫ НЕПРОСТО"

07/03/2017 в Общество комментариев: 0, просмотров: 1243
"ОТКРЫВАТЬ ТАЛАНТЫ НЕПРОСТО"

Ну кто в нашем городе не знаком с творчеством студии эстрадного вокала «АльФа» и ее бессменным руководителем Альфией Фатаховой? Всегда яркая, громкая, талантливая - она не раз удивляла своими вокальными данными жителей города. Голос Альфии и ее воспитанников оценили и за пределами Чапаевска - на областных, всероссийских и даже международных конкурсах.

"ВСЕГДА ЗНАЛА, ЧТО СВЯЖУ СВОЮ ЖИЗНЬ С ДЕТЬМИ"

07/03/2017 в Общество комментариев: 0, просмотров: 1099
"ВСЕГДА ЗНАЛА, ЧТО СВЯЖУ СВОЮ ЖИЗНЬ С ДЕТЬМИ"

С. П. Ткаченко родилась и выросла в большой, дружной семье. Детей она любила всегда, начиная со своих младших сестренок и братишек, поэтому в выборе профессии никогда не сомневалась.

И ПОДАРЮ БУКЕТ…

03/03/2017 в Общество комментариев: 0, просмотров: 1217
И ПОДАРЮ БУКЕТ…

Именно красивые цветы, заполняющие прилавки магазинов с началом весны, создают предпраздничное, романтичное настроение. А близкие люди это настроение как нельзя лучше поддерживают.

ГОЛОСОВАНИЕ НАЧАЛОСЬ!

03/03/2017 в Общество комментариев: 0, просмотров: 1153

Остался позади первый этап областной общественной акции «Где родился, там и пригодился-2017» - этап приема заявок. Из восьми малых городов и двадцати семи сельских районов нашей богатой молодыми талантами Самарской области поступило более одной тысячи заявок.

УЧАСТНИКИ РАССКАЖУТ, ПОЧЕМУ НА РОДИНЕ ЖИТЬ ХОРОШО

03/03/2017 в Кроме того комментариев: 0, просмотров: 1375

С 1 марта по 20 апреля на территории Самарской области в 27 муниципальных районах и 8 городских округах пройдут 160 классных часов по профориентации в рамках акции «Где родился, там и пригодился».

ПО ПРИНЦИПАМ АДРЕСНОСТИ И НУЖДАЕМОСТИ

03/03/2017 в Кроме того комментариев: 0, просмотров: 943

С 1 марта на территории Самарской области вступает в силу новый порядок предоставления социальной помощи гражданам.